Bochu Immobilier
Studio à louer, 1 pièce - Montpellier 34090
Studio à louer, 1 pièce - Montpellier 34090
Studio à louer, 1 pièce - Montpellier 34090
  • Surface14.66 m²
  • Pièces1

Studio à louer, 1 pièce - Montpellier 34090

334 € /mois CC

Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer
Studio à louer, 1 pièce - Montpellier 34090

Descriptif du bien

MONTPELLIER - Facultés - un studio de 15 m² en rez-de-chaussée d'un petit immeuble. Idéal étudiant !

Le logement dispose d'une pièce à vivre avec coin cuisine équipée et meublée (plaques, frigo, rangements, évier), d'un placard, et d'une salle d'eau avec WC. Chauffage électrique et fenêtre en PVC double vitrage.

Pour candidater, envoyez votre dossier complet à : location@bochuimmobilier.com

DISPONIBLE LE 01/06/2026

Loyer : 334 € par mois charges comprises
Provision sur charges (TEOM, copro, eau froide) : 21 €
Dépôt de garantie : 313 €
Honoraires location : 147.92 € TTC
Honoraires état des lieux : 44.42 € TTC
Total honoraires : 192.34 € TTC

Zone soumise à encadrement des loyers :
- Loyer de référence minoré : 183.25 €
- Loyer de référence : 260.95 €
- Loyer de référence majoré : 313.72 €

Estimation des coûts annuels d'énergie : entre 394 € et 532 € (prix moyens des énergies indexés sur 2021)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

• Surface
    14.66 m²
  • Pièces
    1
  • Étage
    RDC
  • Cuisine
    Aménagée et équipée/Coin cuisine
  • Ameublement
    Non meublé
  • Nombre d'étages du bâtiment
    1
  • Localisation
    Montpellier 34090 - Montpellier
  • Loyer de base
    313 € /mois
  • Charges
    21 € /mois
  • Référence
    LA2039

Informations complémentaires

Honoraires de 192,34 € TTC à la charge du locataire comprenant 44,42 € TTC pour l'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 313.72 €/mois. Loyer de base 313.00 €/mois. Provision sur charges 21 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 313 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 394.00 et 532.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.