Bochu Immobilier
Appartement à louer, 3 pièces - Castelnau-le-Lez 34170
Appartement à louer, 3 pièces - Castelnau-le-Lez 34170
Appartement à louer, 3 pièces - Castelnau-le-Lez 34170
Appartement à louer, 3 pièces - Castelnau-le-Lez 34170
Appartement à louer, 3 pièces - Castelnau-le-Lez 34170
+ de photos
  • Surface68.8 m²
  • Pièces3
  • Salle de bains1

T3 avec mezzanine à Castelnau-le-Lez

806 € /mois CC

Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer
Appartement à louer, 3 pièces - Castelnau-le-Lez 34170

Descriptif du bien

CASTELNAU-LE-LEZ, un T3 en duplex avec mezzanine dans un quartier tranquille et recherché.

L'appartement, au premier étage d'un petit immeuble calme, se compose d'une entrée, d'une chambre, d'un séjour avec cuisine aménagée et équipée (plaques, hotte), d'une mezzanine de 12 m² semi-ouverte pouvant servir de bureau ou de coin nuit d'appoint, ainsi que d'une salle de bains et de WC séparés.

Ce bien atypique est complété par une terrasse d'environ 6 m² et de deux places de stationnement.

Pour candidater, envoyez votre dossier complet à : location@bochuimmobilier.com

DISPONIBLE LE 05/06/2026

Loyer : 806 € par mois charges comprises
Provision sur charges (TEOM, charges de copropriété, eau froide) : 56 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires location : 902.66 € TTC
Honoraires état des lieux : 208.46 € TTC
Total honoraires : 694.20 € TTC

Estimation des coûts annuels d'énergie : nouveau DPE en cours de réalisation.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

BOCHU IMMOBILIER LOCATION 

Envoyer un mail

Caractéristiques techniques

  • Chauffage
    Electrique/Individuel
  • Surface
    68.8 m²
  • Séjour
    35 m²
  • Surface terrasse
    7 m²
  • Pièces
    3
  • Chambres
    1
  • Salle de bains
    1
  • WC
    1
  • Étage
    1
  • Cuisine
    Aménagée et équipée
  • Ameublement
    Non meublé
  • Stationnement extérieur
    2
  • Nombre d'étages du bâtiment
    1
  • Localisation
    Castelnau-le-Lez 34170 - Castelnau-le-Lez
  • Loyer de base
    750 € /mois
  • Charges
    56 € /mois
  • Référence
    LA1975

Informations complémentaires

Honoraires de 902,66 € TTC à la charge du locataire comprenant 208,46 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 750.00 €/mois. Provision sur charges 56 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 750 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Ce bien vous intéresse ?

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Service Gestion locative

Responsable location

04 67 79 44 10
Envoyer un e-mail

Vous apprécierez
également

Ne manquez plus aucun bien correspondant à votre recherche !

Location
Appartement
Empty
Recevoir des annonces